Премьер- министр Грузии:наши граждане заслужили безвизовый режим. И что, это решит главную проблему?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Вчера мы услышали заявление российских властей о введении безвизового режима для граждан Грузии. Вчера же я откликнулся на это. Думаю, это шаг, сделанный в верном направлении. Наше государство сделало такой жест, такой шаг еще в 2011 году. Я думаю, что наши граждане заслуживают безвизового перемещения по всему миру - без барьеров. Наша прагматичная политика направлена именно на защиту наших национальных интересов. Все, что делает наше правительство, разумеется, происходит с учетом национальных интересов нашей страны», - заявил Ираклий Гарибашвили.

П.С. Я за то, чтобы вообще не было барьеров, ни в Россию, ни в Европу. Но есть одно НО. Некий популизм и даже обман ожиданий простых людей во всем этом...Хорошо ездить по миру, когда есть деньги или образование. Но разве люди, имевшие хотя бы небольшие деньги - не могли заплатить около 50 долларов, для поездок в Россию или Европу...
Не совсем честно, когда нет денег, но, дорога открыта и тебе хлопают по плечу и говорят, ну вот, брат, а ты сомневался, ведь для тебя стараемся... Представим, человеку 25, он безработный, и может поехать в Москву или Париж... не зная достаточно хорошо ни русского, ни французского... дома у него долги, жена пилит мозг, дети плохо одеты.. И? Что он будет делать в Париже или Москве? Где будет жить, кем работать?
Мне кажется, нынешняя власть, прежде всего, должна думать, что человек с окладом около 150-300 баксов.... не важно с российской он визой или с европейской - изгой... у него нет веры, есть озлобленность и ощущение себя человеком второго сорта.. Может, некоторым это лучше переносить в других странах, в принципе, кто ездит часто за границу, прекрасно знает, как там живет большинство наших сограждан.
Так что безвизовым режимом, хоть в Россию, хоть в Европу, никакая проблема не решается для нуждающихся граждан не решается!
П.С. Студенты? Вы хотите сказать, что человек, сдавший экзамены и получивший возможность учится на Западе, стоял перед неразрешимой дилемой получить российскую или евровизу? Полноте!
Да, безвизовый режим лучше, чем визовый, но, это никак не может решить главные проблемы нашего населения!