Президент Грузии: долг всех бережливо относится к этому важнейшему для нашей страны, человеку.....

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Маргвелашвили сегодня посетил Патриарха Грузии Илию II.
«У меня была возможность еще раз выразить любовь и уважение к нашему патриарху. Еще раз хочу сказать, что долг всех, особенно же политиков, бережливо относится к этому важнейшему человеку для нашей страны», - заявил Георгий Маргвелашвили по завершении встречи с Патриархом.

Долг? А если я не уважаю Патриарха? Значит, я нарушаю свой долг? Я уже не говорю, что гражданин светского государства вообще-то может быть атеистом или левым:-).
Почему президент говорит о долге применительно к священнослужителю? А в чем твой долг, Маргвелашвили? получить подачку от Бидзины, имея от силы 2%, стать президентом, а потому предать его и свое слово?
В парламент, кстати, внесена законодательная инициатива об установлении штрафов за оскорбление священнослужителей..Да, н, а чем священник отличается от пенсионера, крестьянина, врача, инженера... почему его выделяют?