Турция в Ираке - интервенция? Почему никто не думает об эффекте бумеранга, как с Косово?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Неприкрытой интервенцией» назвал вторжение войск Турции в Ирак генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби.

До этого,  официальные власти Ирака заявили тоже самое. Тем не менее, Запад пока не выступает с открытой и резкой критикой действий Турции.

Эта тема очень интересная и для Южного Кавказа, и для всего постсоветского пространства.

Прецедент Косово  имел эффект бумеранга и многие на себе его почувствовали, в том числе, в Грузии.

Лично я считаю, что Турция действует в своих интересах, и плюет на международное право и понимаю ее  логику. 

Но, она -  член НАТО,  а это - соответсвие определенным ценностям и стандартам, не так ли? То есть с нее спрос намного выше, чем со стран, которые и не претендуют на соответсвие определенным ценностям, которые нужны для членства в этом альянсе?

Теперь про бумеранг? Почему вы думаете, что если Россия не будет в ближайшее время побеждена или оттеснена, а  будет стремиться входить во все большую конфронтацию с Западом по всем направлениям, то.... она не воспользуется вновь эффектом бумеранга?

В частности, на Украине?

Понятно, что для этого нужна уверенность в себе и воля -  и я вовсе не утверждаю, что у Путина она будет присутствовать на украинском направлении, потому что не хочу прогнозировать...

Но, а если будет...  какие контраргументы, кроме силы, будут у Запада?

Россия может запросто ввести войска официально для защиты русского населения на Украину... Такие же, как и Турция, но, повторить прецедент.

Если я в чем-то не прав, укажите, в чем именно?