Пусть Штаты упразднят независимость Косово, а РФ - Абхазии и Южной Осетии...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сразу оговорюсь, Шалва человек искренний, но не очень серьезный. Тем не менее, то, что он сказал, витает  во многих головах, и не только на постсоветском протранстве.
Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили призвал на днях президентов США и России одновременно аннулировать независимость Косово, Абхазии и Южной Осетии. «Мы призываем... президентов США и России одновременно упразднить независимость Косово, Абхазии и так называемой Южной Осетии», - сказал он на брифинге в Тбилиси.
Нателашвили полагает, что если Обама и Медведев не изменят решений по этим регионам, проживающие в мире до 8 тысяч этнических групп могут потребовать независимости, что,  возможно, вызовет «планетарную катастрофу».
Глава грузинских лейбористов также сообщил, что планирует визиты в Москву и Вашингтон для встречи с с политиками, дипломатами, представителями различных организаций.
П.С. Не хочу серьезно  грузить тему  рассуждениями,  за и против, аналогиями итд.. скажу лишь, что считаю признание Косово -  очень непродуманным ходом США, который в любом случае,  может стать прецедентом не только для грузинских автономий, но и для многих гораздо более благополучных стран Запада.
Я не хочу сейчас приводить сравнения... но в той же Северной Ирландии опять-таки этот прецедент не действует лишь потому, что Англия там -  это Россия, и ей плевать на ирладский сепаратизм, в Испании -  потому что  кастильцы- доминирующий этнос, и в случае чего, Каталонии и баскам будет дан серьезный ответ, и им не поможет Россия,  в Бельгии ситуация  несколько другая, но валлоны  там считают себя хозяевами, в Австрии есть Тироль,  в Боснии – сербская крайна, в США, наконец, есть штаты, которые  были отняты у мексиканцев, но сейчас в них постепенно процент мексиканцев сравнивается с процентом  «белых».. и там тоже не все ясно... я не пишу про Китай, турцию, Иран и множество стран мира, потому что кто знает эту тему, все прекрасно поймет, а кто не очень в ней разбирается, пусть исходит из заголовка.
Про Россию я говорить не хочу -  там все на силе, но Россия хоть декларирует это, не словами Медпута, конечно, а своей историей.   
Так вот -  зачем Штатам было признавать косоваров?