Фабио Капелло и мозговой климакс российского футбола? и не только!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кто из российских тренеров показал бы результат хуже, чем Фабио Капелло? Есть такой вообще?

Кто из  обычных серьезных чиновников, просто любящих футбол и имеющих право приглашать себе любых, самых дорогих помощников, показал бы результат хуже?

Могу продолжать учителем физкультуры и прочее...

Может, кто-то видит хоть одну наработку в сборной России? Может, Фабио, которого до этого прогнали взашей из сборной Англии за скучнейшую игру,  сделал с   Россией что-то другое?

Физика -  слуваются под конец. Характер -  не виден! Комбинации - средней руки! Кокорин бегает впереди,  крайки тупо пытаются обыграть на флангах и прострелить,  медленая, нужная защита, нервный, пускающий пенки вратарь.. за что тут платить больше 10 миллионов евро в год?

Средний состав? Не смешите! Огромное количество сборных с гораздо более посредственным составом, добивается  стабильных результатов и играет в приятный для глаза футбол!

Три ничьи подряд, в том числе и со сборной Молдовы на своем поле!

Отвратительная игра сборной в Бразилии! Тусклая, без души, скучнейшая и трусливая!

Одна из самых высоких в мире зарплат у Капелло. Над Россией смеются за ее плохой вкус и в буквальном смысле слова, глупость (необдуманность) при принятии многих решений.

Зачем приглашать человека, которому почти в 70 лет, не зная, какой он покажет результат, до окончания ЧМ в России в 2018 году??? При этом -  неустойка в случае расторжения контракта -  просто сумасшедшая!

Зачем позориться на весь мир, не выплачивая зарплату известнейшему, плюс, довольно скандальному тренеру, который хнычет, что уже пять месяцев не получает зарплату?

Я не знаю... людей судят за коррупцию, раньше расстреливали вообще. Кто подписывал контракт с этим человеком, неужели Россия -  такая мелкая страна, что после откровенного провала на ЧМ тренеру не указывают на дверь?

Почти миллион евро в месяц? При том, что  с августа  сыграно всего три официальные игры, и сейчас, до марта, игр не будет... декабрь, январь, февраль.... в России и чемпионата нет -  зимнее окно! -  Фабио будет с семьей в Италии, но, при этом заработает больше трех миллионов евро в России?

 Читаю в спортс. ру: Вячеслав Колосков: «Капелло пора пересматривать свою игровую концепцию, хватит прятаться в обороне»

Разве это не признание того, что есть серьезный мозговой климакс? 70 летнему человеку, которого в Англии часто называли самодуром, говорят. чтобы он что-то пересмотрел, когда человек тренирует сборную уже три года, и никогда в атакующий футбол не играл?

Надо быть реально либо  идиотами, либо ментальными попрошайками, место которых всегда в углу, чтобы вот так вот реагировать на  свой же позор!

Греки сняли тренера, сербы сняли тренера! Обе сборные платили своим -  намного меньше, и обе играли в последние годы успешнее русских!  В Грузии снят главный тренер, а критиковали его жестко уже больше года!

Наверное, с самолюбием , или с чем-то другим,  там дела намного  успешнее!

П.С. И два слова о лимите. Сейчас модно  смеяться на лимитом, мол, это все самодурство. А разве не самодурство -  иметь в стране бюджетные команды,  и выводить на поле 11 иностранцев, ну, два- три игрока -  вратарь и  пару защитников россияне.

Это не самодурство? Это не плевок в своих болельщиков.

Или, может, Зенит и ЦСКА с постоянными 6 иностранцами в составе, понабирали трофеев, взяли Лигу чемпионов... Не то, что в полуфинал, в чертвертьфинал не проходят! Так какая к черту разницу, будут играть 10 иностранцев, или 10 россиян?

Разве Зенит с Аршавиным, Погребняком, Денисовым, Анюковым, Быстровым, Широковым, Зыряновым, Кержаковым был слабее вот этого, с Халком, Витцелем и непонятным Хави Гарсиа? Вам нравится нынешний Зенит, который с тресокм проиграл выжнейшие игры Леверкузену?

Согласен с  Константинтом Долговым, который  в одном из ток-шоу недавно сказал, что Ринат Ахметов, у которого в Шахтере играло  иногда 10- 11 бразильицев, сделал подарок себе, а не жителям Донбасса.

"Я вкалываю на шахте на, по сути, гроши,  плачу налоги, а  тот, кто всем этим пользуется, привозит в город людей с миллионными зарплатами, которые не понимают мой язык, мою культуру, и получают в месяц столько, сколько я не получу за 10 лет.

Зачем мне такая команда? Если я не раб или не  покорное быдло?