Шотландия вряд ли уйдет, но, ведь может...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Даже близко не думаю, что шотландцы проголосуют "за", но, если честно,  мне будет приятно, если они  на референдуме  сотворят сенсацию и выбирут независимость, уйдя от Англии!  В Европе, мне всегда больше нравились соперники англичан, начиная с викингов и заканчивая немцами. ( я не о Гитлере, разумеется!), а о противостоянии  двух народов, культур!). Немцы вообще мой фаворит в Европе! Их литераратура и философия, их дух и желание идти прямо, а не в обход! Все враги англичан мне всегда казались честнее их. Англию я, конечно, очень уважаю и ценю их достижения,  но,  любви никогда не было.
Шотландцы  так и не стали  частью английского мира, так, провинция,  и  обиду свою скотты часто не скрывают. 
Вспоминаю разговор с одним англичанином, "да к черту этих тупых шотландцев, они нищие, кто они без нас"... И всегда удивлялся, как часто, шотландцы и валийцы  вспыхивают, когда речь идет об Англии. Но вот,  референдум приближается, настроения меняются... англичане нервничают, придлагают  "подарки"  шотландцам и прочее...
Мой любимый детский писатель Вальтер Скотт.
Очень показательно, что  в СМИ промелькнула информация, что, мол, шотландцы, не уходите, не раскалывайте Британию, ведь больше всего этому будет радоваться мистер Путин...:-).  Надо было бы приписать, что принцесса Диана была бы категорически против, а рыцарю Элтону спеть слезливую песенку под рыдания   поклонников о том, что сделаем вместе мир добрее:-).

:-)))))   Браво автору! Очень метко!