Сколько нужно трупов, чтобы Россия вмешалась, как в ЮО в 2008 г.? Или - не вмешалась!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Этот вопрос не все произносят вслух, но, задает практически каждый, кто следит за  ситуацией на Востоке Украины (в ДНР и ЛНР). Пауза, на мой взгляд, затягивается и Москва к ней привыкает.
Это часть интервью с Игорем Стрелковым.  К нему можно относиться по разному,  как к герою или террористу, но, он -  не толстозадый  бюрократ  или московский  болтливый клоун. Этот человек сейчас для  миллионов, возможно, десятеков миллионов,  олицетворяет искреннюю борьбу за права русских. И  мало кто сомневается,  что он -  романтик, а не  мордоворот из Москвы или Киева.

"Я долго молчал по поводу "помощи России". Потому что все понимаю - и ньюансы "большой политики", по сравнению с которыми Славянск - всего лишь крохотное пятнышко на скатерти Истории, и колоссальные риски, на которые должна пойти Россия, чтобы помочь нам вооруженной силой, и массу других учтенных и неучтенных факторов. Я не понимаю одного: почему было можно, рискуя всем, спасать несколько десятков тысяч уважаемых мною осетин-кударцев, немедленно кинувшись им на помощь, невзирая ни на что, но уже месяцы "тянуть волынку" со срочно необходимой помощью русским? Которых тут миллионы! Неужели в Москве и впрямь думают, что несколько сотен кое-как вооруженных русских добровольцев - это все, что требуется, и этого вполне достаточно? Хотелось бы увидеть сейчас в окопах в Семеновке хоть одного чиновника, "отвечающего" за юго-восток (они есть)...

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1810000.html#ixzz33e4gc322

П.С. Киев  вряд ли  уже   не напялит на  Донбасс вышиванки и отправит его  плясать гопака, этого не будет.  Речь о Кремле.  Он должен заявить о своей позиции. Все эти жевания слов  российским МИД  -  не то, что ждут от Москвы.
... неужели кто-то думает, что если Путин и Кремль  будут молчать -  к русским начнут относиться лучше?  Хуже и презирительнее, как минимум. Да и если России так важны мнения  Обамы и  многочисленных Люксембургов, зачем было вообше рвать на себе рубаху?

И еще раз, почему Россия помогла осетинам? И  молчит, когда реально убивают русских?