Янукович: в мою машину стреляли, нынешний бунт - фашистский... что дальше?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Украины  Виктор Янукович назвал события, происходящие на Украине, госпереворотом.

Президент опроверг информацию, что он написал заявление об уходе. Также он добавил, что остается на территории Украины и просит "остановить бандитов". Президент сравнил все происходящее в стране с фашистским нашествием, а решения, принимаемые сегодня, назвал противозаконными. По словам Януковича, он их подписывать не намерен.

"Вчера я имел разговор с Путиным и он мне сказал, что имел разговор с Обамой. И я надеюсь, что все эти дни будут вестись переговоры" - рассказал Янукович. Президент Украины отметил, что некоторые из его сторонников не выдерживают, боятся за свои семьи. "Я делаю все, чтобы не допустить дальнейшего кровопролития уже близких мне людей", подчеркнул он.

Также, российскии СМИ сообщают, что экс-спикер Верховной рады В. Рыбак  был избит, его машину обстреляли.

Что дальше?

Это очень интересно для  Грузии, которая проходила все это. С одной стороны законная власть  и конституционное поле -  с лругой -  мхедрионизация и натиска уличной оппозиции.