Бурджанадзе - в апреле 2008 года Грузия планировала войну в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По заявлению лидера «Демократического движения» Нино Бурджанадзе, «прошлая власть, в апреле
2008 года намеревалась начать войну в Абхазии». Об этом она заявила на судебном процессе Вано Мерабишвили, где давала показания.
«Когда в апреле 2008 года, они планировали начать войну в Абхазии, я сказала Саакашвили, что не сможем победить. В ответ, на заседании совета безопасности  получила то, что «наш один солдат, равен 50 русским
солдатам, у нас новейшая техника, а у них – ржавчина».

Я верю этому заявлению Бурджанадзе, потому что высказывания мишистов о трусливой и продажной российской армии и о том, что русские никогда в своей истории никого не побеждали, были очень популярны в СМИ в то время.

Это -  самые легкие из заявлений. Были высказывания официальных лиц про голодных, нищих монголоидов, про то, что один на один мы сможем достойно встретить русских, у которых нет даже нормальной  военной техники и прочая ахинея.

Никто тогда, реально, против потока глупости героических мишистов не выступил. Наверное, поэтому, Миша -  хи-хи и сделал в августе то, что сделал.