Вскользь о моих фаворитах на ЧМ в Бразилии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Плевать, в сущности, на жеребьевку, она не  преподнесла каких-то сюрпризов. Нет группы смерти, а говно - группа есть.
Это -  издержки  увеличения количества команд.
Итак, что я думаю зимой, за полгода до ЧМ по футболу.
Мои фавориты:
1. Германия. Лучший подбор игроков среди всех сборных. Возвраст, характер, класс.
Минусы -  атака -  Клозе, Гомес... Но, если посмотреть на полузащиту сборной Германии, то такого созвездия не было с 1990 года.  Левый защитник.... после ухода Лама на право, немного хромает позиция, но, не думаю, что  у немцев  там будут проблемы. В Боруссии Д. хороший парень играет на этом месте.
Тренер -  Лев -  слишком гламурен и мягок для немца, но,  он лучше дурака Клинсмана, который и не немец уже.

2. Бразилия. Не люблю это сборную с детства. Слишком много женского, слишком многое в игре -  на природе,  а не на уме,  слишком много симуляции, сериалов, и слез.
Плюсы - свое поле. И хорошая средняя линия. Не думаю, что Неймар -  очень крут и ЧМ должен дать ответ на мои сомнения. Не вижу у бразильцев хорошей команды, но, это бразильцы, и есть много  очень интересных игроков. И все-таки,  вряд ли дома они станут чемпионами. Надеюсь, что судьи не предстанут проститутками, и не будут тащить бразилов в финал.

3. Испания. Стареет, играет в низкий, изученный вдоль и поперек, скучный  футбол. Но, поколение у них было просто великолепное. Оно пока играет, но, года берут свое. Шансы есть. Команда по-прежнему очень хорошая. Могут... конечно, могут.

4. Аргентина.  Играют на своем континенте. Составчик так себе. Месси -  не в моем вкусе. Очень многое зависит от того, как пойдет. Драться будут, плюс -  если Месси раскроется, как лидер сборной, могут дать жара. Арги могут стать чемпионами, и могут наложить в штаны, как на прошлом чемпионате.

5.  Уругвай -  люблю их с детства, за то, что при таких размерах, имеют такое сердце. Есть игроки, и могут бабахнуть. Команда колючая, будем смотреть.

6. Италия. Говно. Не очень уважаю этот состав сборной, и вообще, стиль итальянцев...  Поставил их на 6-ое место просто из-за  имени.

7. Бельгия -   вызывающе симпатичная команда. Супер - поколение. Но,  могут сломаться,  слишком много французского и не европейского.

8. Россия -  ровная, хорошая команда. Без особых звезд, но и без слабых мест.  Очень многое будет зависеть от свежести и  формы армейской защиты.  В атаке может блеснуть Кокорин.   Русских главное не перегорить, если поймают фарт, то, могут ебнуть кого угодно. Ну и, Керж.. сука, если это будет его чемпионат, то шансы удваиваются. А если он опять будет срать моменты... то, может получиться, как с греками  в  польше.

9. Голландия -  говно.

10. Франция -  говно. Я давно не понимаю, что это за набор игроков, и какое отношение он имеет к Франции.. Большие, черные парни, которых все должны любить, потому что они черные и потому что -  толерантность .. плюс, несколько французов.

11. Черная Африка -  не арабы ( эти совсем слабые). Покажут, как всегда, несколько интересных матчей, но, они очень неграмотны тактически и не могут принимать решения также быстро, как и белые команды. Это мое мнение. Могу обосновать!  При всем желании гнилого Блатера, Африка останется Африкой и после чемпионата в Бразилии.

Остальные сборные не стоят упоминания... В том числе, скучнейшая сборная Англии, жертва свого чемпионата, где и англичан уже не осталось.
Всякие Чили и Ховатиии, имеют право на выстрел... но, не громкий.

П.С. Насчет Италии:-) Я в курсе работы Прандели, и знаю силу этой команды.
Более того, знаю, что итальянцы могут громко выступить.
Но, это стиль моего письма - утрирование, стеб и провокация:-). Многие слишком не пониают его.
Плюс, я правда не люблю Италию:-)
Но,... даже в матче с Германией, я не поставлю на очевидный проигрыш итальянцев.