Тбилиссцы акциями, а не делом, хотят сделать город лучше:-)... Кто уродует Тифлис?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Граждане Грузии призывают телекомпанию CNN изъять Тбилиси из списка самых плохих городов мира, который размещен на ее официальной сайте.
В этот список наряду со столицей Грузии попали  Хартум (Судан), Саная (Йемен) и Киншаса (Конго). В публикации говорится, что несмотря на негативные стороны, посетить их стоит. По данным  международной организации «Мерсер», на исследования которой опирается CNN, Тбилиси попал в список самых плохих городов мира с точки зрения политической стабильности, правоохранительных органов, образования и окружающей среды.
Граждане Грузии с требованием изъять Тбилиси из этого списка  разместили в Интернете петицию, которую уже подписали  3300 человек. Авторы акции считают, что  «Мерсер» ошибся», когда включил столицу Грузии в список самых плохих городов мира, и CNN должен изъять Тбилиси из своей статьи.
К этой петиции помимо граждан Грузии присоединились и  жители других стран.
«Тбилиси фантастический город» - пишет итальянец Винченцо Фонтана.
«Я недавно побывал в Тбилиси и не понимаю, почему он был включен в этот список. Это красивейший город с очень милым и гостеприимным народом, если ничего не сказать о лучшей кухне в мире», - пишет немка Стефани Бес.
«В Тбилиси я был дважды, и хочу сказать, что  столицы Грузии - один из моих городов-фаворитов  в мире», - пишет эстонец Ричард Мурутар.
«Тбилиси и Грузия  великолепны, народ очень хороший, а культура богатая», - говорит американка Элен Хопфингер.
Отреагирует ли CNN на эту петицию, пока не известно.

-------------

Знаете, CNN очень многое делает в зависимости от политической ситуации в той или иной стране. И часто - делает косолапо и обидно, быстро меняя позицию.

Но я немного о другом. Вместо петиций и такого обостренного отношения к мнению Штатов, тбилиссцам лучше бы присмотреться к городу...

Сегодня я в часов 7 утра гулял по Руставели, встал рано и пошел на работу пешком. Дворники метут город плохо. Это может  заметить даже низколобая  домохозяйка.

Даже в самых престижных районах, в том же Ваке, в самых дорогих домах, вид уродуют надстройки и гаражи. В некоторых "элитарных" домах, гаражи стоят даже в подъездах. То есть - выходишь из лифта и.. бац, врезаешься в гараж. Про грязные, уродливые церквушки, которые понатыкали где попало,  я вообще молчу.

Уличной торговлей забито бувально все. Вонючие перекупщики ( потому что мочаться недалеко от продуктов)  кругом, дети  горожан воспитываются, даже в "элитных районах, на этом визуале.

Незаконченные дома, прямо у мэрии, стоят укором глупости и лени грузин.

Практически нет парков.

Я описывал это, когда открыл блог в "хрониках плохой ментальности".

Скидывал и видео, но, не собираюсь опять погружать пост в подтверждающий мои слова, антураж.

Иметь такой красивый город, такую природу, такой оригинальный ландшафт,  красавицу Куру, полностью засранную мусором.... и  говорить  высокопарно о патриотизме через петиции..

Не срите под ноги, уважаемы лохи, составляющие 90% грузинской столицы.

И воспитывайте детей так, чтобы они, как маленькие свинки, не гадили и не бросали мусор на тротуары, когда рядом мусорные баки.

Зайдите в университет -  и просто посмотрите, что там творится и как все загажено.

Ну да..  Бергман плохой, потому что пишеть об этом, а не  вкусовых качествах хачапури и новых гостиницах.. Может быть...

П.С. Было бы неплохо, если  хотя бы на главной улице Грузии -  Руставели, граждане, словно слепое стадо, не лезло под колеса автомобилей... а менты, дети Лали и Гурамов из провинции, элементарно, выполняли бы свои обязанности.

Но, они не могут понять, что в этом плохого... Это их город, но... они не горожане.

 Грузинские принцессы, я не призываю вас чувствовать горошину под нным количеством матрасов, но, сори, не чувствовать пуд дерьма, на котором возлежишь, это сшиком вопиюще.