Властям Грузии не обязательно вести себя умно, достаточно быть не глупеее оппозиции...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В законе "будет" указано, что нельзя предумышленно перекрывать дороги,  и что перекрыть дороги можно только в том случае, если иначе не удается провести собрание или манифестацию. То есть перекрытие дороги не должно носить характер самоцели. Есть еще поправка - нельзя использовать специальные конструкции для перекрытия дорог".

Так вот, один из лидеров оппозиции Каха Кукава, не очень воспитанный молодой человек в очках, часто говорящий откровенные глупости, но почему-то считающийся в оппозиционных кругах -  чрезвычайно образованным заявил, что  подобный законопроект является не чем иным, как «шагом к тирании и узурпации власти». Выступили против законопроекта и другие лидеры оппозиции.

Хотя, казалось бы,  любой здравомыслящий  понимает, что таскать эти клетки по проспекту Руставели взад – вперед, не тот метод борьбы, который нужен  «нормальной» стране в 21 веке.