Религия индюков! Грузинские депутаты желают ходить в парламент в национальной одежде...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии сегодня рассмотрит законодательную инициативу депутат от Консервативной партии Грузии, который предложил официально разрешить депутатам ходить на заседания в национальной одежде.

Таким образом, фраза "депутаты носят протокольную и деловую одежду" дополнится словами "либо национальную одежду", под которым подразумевается чоха (черкеска).

 Надеюсь, это несерьезно, но черкну пару строк. В Грузии сейчас такая ситуация, что количество депутатов надо еще больше ограничить. У нас, элементарно, дефицит образованных людей в парламенте. Немудрено, потому что проходят по партийному списку, да даже если и по мажоритарному, их выбирает безграмотный плебс.

Писал, что за годы в парламенте большинство не научилось даже пользоваться туалетом. Рестораны, большие животы, дорогие авто,  устройство родственников и сон во время заседаний. Это -  очень примитивные  существа, поверьте мне и просто посмотрите на лица депутатов. Ну, или кто не из Грузии, посмотрите на своих депутатов.

Что новые, что старые, рождены из одного чрева и вскормлены одной грудью.

Кто-то сверху, по другому не получается, эволюция в маленьких странах  фикция, должен стукнуть и объяснить  быдлу, что это не так важно, иметь церквушки  на каждом пятачке и креститься.  Что не надо рожать для Патриарха.  Саакашвили мог это сделать, но обос-лся, потому что сам -  всего лишь сын Гиули и по большому, такой же, как и эти.

Стыдно, когда студенты требуют строительство церквушек в фойе ВУЗов. Я могу молчать и презирать молча, но что с того? Поймите, даже через  20 – 30 лет, ничего кардинально не изменится, если не будет радикальных мер.

Грузия -  маленькая страна с  выдуманной претензией.  Неужели  наши лицемерные НПО не понимают, что даже эта инициатива, ущемляет права больших групп граждан. В законопроекте написано лишь про черкеску, а в Грузии живут  не только народы, национальная одежда которых- черкеска.

С другой стороны -  опыт Европы и провал идеи мультикультурности показал, что   эффективнее раз и навсегда ограничить себя в пиаре  собственных религий и традиций, чтобы жестко требовать того же от других.

Грузии не нужны новые церкви повсеместно! Но если они будут строиться, то и иеговисты, и армяне и азербайджанцы -  все, будут иметь такое же право требовать.

Кого мы воспитываем и для каких целей?  На одном грузинском языке наше население в регионах итак порядком отупело и живет лишь локальными, примитивными запросами.

Вчера разговаривал со студентами, снимают фильм про Кахетию… про то, как проводит время молодежь и прочее.. Так вот, самое лучшее развлечение для  старшеклассников и студентов там, это  набить себе животы, напиться, привести жену и жить как родители. Никакого прорыва! И даже желания -  что-то изменить.

Там девушки в 15 лет, похожи на 30-летних безграмотных чушек, парни -  уже с карсными лицами в 16-17 лет, все подражают отцам и матерям...

Если грузинские индюки, что из Нацдвижения, что из Мечты, примут этот, никому не нужный закон, ведь и без закона можно ходить в парламенте в чохе, это будет констатацией, что дети Гиви и Лали обошли своих родителей в  провинциализме и мелком национализме.

И почти уверен,  массовая глупость и лицемерие не позволят даже тем, кто против, выступить и сказать, что это пошло.. У нас так и не научились говорить прямо, что думают.