Молодцы грузины, не все так запущено.Нерв жив!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очень устал, ночь была интересной.  Мои ощущения сброшу эмоциональным наброском.
Несмотря на огромное давление на избирателя, на информационный вакуум в регионах, на кастрированные гос.СМИ, на тупость в провинции, на страх и угрозы -  люди  проголосовали против власти!
Мне не нравится Иванишвили! Вижу, разумеется, его слабые стороны, писал об этом.. Я вообще против любой власти в той или иной степени. Только так можно идти вперед!  Как только вы становитесь  сторонником власти  -  вы на стороне застоя! 
В случае, если бы Грузия вновь прогнулась перед человеком, который не может нравится, перед человеком злым, скользким, жадным и похотливым - Мишей Саакашвили,  я толскливо-разочарованно махнул бы рукой. 
Смешна большая часть грузинских СМИ и  блогеров- дворняжек в ЖЖ!  Это как насмешка  над идеей -  совки- флюгера на службе у власти. Вы думаете, они мишисты?  Нет конечно. Дайте им время -  они жадно будут ловить интересное для себя у нового хозяина и постараются понравиться ему:-) Это ягрузины, повторяю... их клеймо -  именно узость взглядов, а хозяина они всегда найдут.
В ЖЖ рейтинговые  грузинские блогеры не хотят даже признавать, какую лапшу они вешали буквально несколько дней назад.
Ошибка Миши -  он не тот, за которого себя выдавал. Он оказался слишком грузином, глянцево-пластилиновым.

Почему я хотел победы Иванишвили? Потому что лучше шаг вперед, шаг влево, вправо, и даже назад -  но только не стояние на месте. Еще одна победа Миши  стала бы катастрофой для Грузии. Чисто психологически.
Помните, я писал об уставшей, запущенной женщине, которая перестала следить за собой и не сопротивляется, когда ее хотят... Грузия превращалась именно в нее.

До Миши был Шеварднадзе, и  болтливый президент прожужжал всем уши своими успехами на фоне Эдика...  До Иванишвили же -  был Миша, который очень много сделал для Грузии, для ее рывка, и теперь, "Грузинской мечте" будет очень сложно!
Любой грузин тут же увидит подвох, в случае  фальши!  Планка поднята высоко. Иванишвили любо двигает Грузию вперед -  либо проигрывает.
Но даже в случае быстрого краха -  то, что произошло вчера -  это очень хорошо для нашей страны, общества... Грузины не народ- раб, у нас есть претензия на поиск... Может быть, я сейчас ошибаюсь, но, мне хочется в это верить, в моих постах итак столько критики грузинства:-).

П.С. Да, мой плевок в Мегрелию, в ее центр -  Зугдиди. Если там правда победило это уродство -  Роланд Ахалая,  моему разочарованию нет предела. Надо быть грязнулей, рабом, ниже проститутки, чтобы молодой человек,  пришедший на выборы, проголосовал за него.
Мне очень обидно за этот город папуасов. И я не буду скрывать своего презрения.
 Возможно, произошла подтасовка... но тогда люди должны выйти. Подождем еще немного. Это противоречит здравому смыслу -  голосовать за  Роланда Ахалая.


Даже не сомневаюсь, если вдруг, Миша решит что-то переиначить -  люди выйдут на улицы... Мишу ненавидят в Грузии реально, это показали вчерашние выборы. В Тбилиси -  столице -  против Миши - подавляющее большинство, в том числе студенчество. Каким должен быть бессовестным мужчина, чтобы после такой пощечины -  оставаться у власти и  надевать  лживую маску... Ради чего -  быть таким рабом......??? Ради чего?

  Мой FB:          http://www.facebook.com/bergman43