Чеченский террорист просит политическое убежище в Грузии?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из новостей сегодняшщнего дня - это мне показалось довольно любопытным... Интересно, как поступит Миша:-) Грузия ведь поддерживает "северокавказских братьев в борьбе с империей зла"...

Может, кто-то считает, что он не террорист -  а повстанец?

Украинская миграционная служба отказалась рассматривать документы Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на президента РФ Владимир Путина, он просит убежище в Грузии и Финляндии, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя стороны защиты Валерия Кочетова.
"До сегодняшнего дня никто не отказывал (в убежище). Отказались рассмотреть документы в миграционной службе Украины", - сказал Кочетов.
Он пояснил, что в настоящий момент Осмаев является лицом, который уже не гражданин России, потому что он официально отказался от российского гражданства, то есть он лицо без гражданства. Защитник отметил, что согласно украинскому законодательству, лица без гражданства экстрадиции не подлежат экстрадиции.
Кочетов добавил, что представитель комиссара ООН по делам беженцев высказал к Украине серьезные претензии из-за того, что, в частности, в стране создаются условия, которые, по словам защитника, препятствуют получению статуса беженца. Он также напомнил, что процесс экстрадиции в настоящее время отсрочен, поскольку есть официальное обращение Европейского суда по правам человека.
По его словам, Осмаев просит убежище в Грузии и Финляндии. "По Грузии вопрос почти решен, а с Финляндией еще нет", - добавил он.

В феврале нынешнего года спецслужбы России и Украины сообщили о задержании в Одессе преступников, находившихся в международном розыске. В частности, уроженец Грозного Осмаев с 2008 года разыскивался российскими правоохранительными органами по обвинению в совершении ряда преступлений террористической направленности. Из показаний задержанных стало известно, что они готовили покушение на Путина, оно должно было состояться сразу после мартовских выборов президента России.