Тбилиси пойдет войной на Цхинвали...?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси  жарко и душно. Город полупустой. Люблю, когда дел не очень много и скоро куда-то уезжать. Понимаю кочевниковJ…

Поле -  горизонт,  конь -  желание.

Скучно. Сегодня будет акция в поддержку Маэстро, но -  все это без нерва и пресно  пока. Последние два дня центральные каналы трубят об убийстве грузина  в России и делают выводы, рекомендуют, вообще,  «в эту страну» не ездить. 

Сюжеты на эту тему по «Рустави 2» и «Имеди»  - откровенно  направлены на  усиление антироссийских отношений в Грузии, Мише важно сие перед выборами, Иванишвили он (мишисты), иначе, как «русским»J -  не называют.

Центральные телеканалы забиты сюжетами о Мише, спасающем кахетинцев и мегрелов от наводнений…. таскающим каких-то баб через реку, и дарящим им дома.

Все на картинке из прошлых веков… добрый барин, целуют ручку, слезы умиления, вилянием хвостом, обещание и биение челом…

В Грузии вроде прошла полуатака на Патриархию.  Через свои телекомпании, Миша пригрозил и указал, что те, кто слишком уж православничают - льют воду на мельницу нашего главного врага. Я позже напишу отдельный пост об этом.. Суть примерно такова -  мы не можем ни в какую слиться с Европой с православием… Особенно, в его нынешнем виде. С ним – нам в другую сторону.

Ну и теперь о заголовке… И осетины некоторые и грузины, вскользь и не только говорят, что «что-то готовится»… Об этом мы говорили недавно в комментах к посту: Россию патологически тянет на дураков...Why?.

Имхо -  лобая атака на ЮО или Абхазию со стороны Грузии может быть реальной, только по договоренности с Москвой, или, с убеждением, что поддержка Запада будет нстолько сильна, что Россию Грузия ( Запад) сумеют выдавить. Второй вариант мне кажется -  мифическим.

Первый вариант -  крайне маловероятным, так как Россия будет выглядеть в этом случае дурой.

Остается еще один вариант -  джигитовкаJ.. Эмоциональный, бесшабашный наскок, локальное столкновение, жертвы… вопли о злой России и ее приспешниках в Грузии, аресты и счастливое правление Миши и Вано, на благо демократии..

И этот вариант очень маловероятен… Так как, Россия, мне кажется, даже почувствовав комариный укус, тут же развернется… ей это очень сейчас нужно. Это в Тбилиси понимают и побаиваются… Речь в случае «развернется» может идти не об очередных 20% потерянных территорий, в качестве буфера, а об  атаке на Тбилиси. Никто Грузии и сейчас не поможет.

Я уже говорил, Европа -  слаба, Турция -  это вообще фантазия, нет никакой Турции, а Штаты -  они не смогут взять и ударить Россию по лицу, скорее, что-нибудь выторгуют.

Маленький вариант, что Миша что-то русским пообещает -  я в него не верю.

И есть еще один вариант – Российский. Не хочу развивать старую идею о Грузии -  вишенке на кавказском торте, о конвертике ( Абхазия и ЮО)  для Грушеньки и так далее.

Россия может спровоцировать Грузию на очередную глупость, благо, интеллектом особым мы не блещем. Спровоцировать и реваншироваться по полной. Это Кремлю нужно, хоть где-то чего-то добиться.

Есть еще сценарии, но, я вообще не понимаю, как можно говорить о  военной операции против Южной Осетии или Абхазии, которые, в принципе, фантазия… Есть Россия, которая стоит и ждет и есть Грузия… которая ждет и нервничает.

Резюме:  Поводов для подобных подозрений и тем паче паники -  исходя из логики вещей, нет! Хотя, логика иногда отдыхает, особенно в жаркие дни:-)