Даже NDI - население Грузии однозначно поддерживает восст. гражданства Иванишвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опрос общественного мнения, проведенный Национал-демократическим институтом США (NDI), показал, что население Грузии однозначно поддерживает восстановление гражданства Бидзине Иванишвили. Это вошло и в отчет предвыборной  делегации NDI, презентация которого состоялась сегодня в гостинице «Тбилиси Мариотт».
В отчете отмечается, что  с приходом Иванишвили в политику его сразу же лишили гражданства Грузии, что вызвало цепную реакцию обвинений и ответных нападок между властями и оппозиционными силами.
«В то время, как вопрос гражданства Иванишвили по-прежнему остается предметом спора между политическими противниками, проведенные NDI исследования показали, что население Грузии  однозначно поддерживает восстановление гражданства Иванишвили.  После безуспешного  восстановления гражданства Бидзине Иванишвили, парламент принял конституционные поправки, которыми предоставил ему право  участвовать в выборах.  Хотя он отказывается воспользоваться этой привилегией», - говорится в отчете.
NDI подробно анализирует и  наложение штрафов на Бидзину Иванишвили Госаудитом. Несмотря на то, что по этому вопросов представители организации не дают оценок,  как заявил журналистам  президент Национал-демократического института Кеннет Волак,  разгорится ожесточенная предвыборная кампания.
«На эти выборы тратится больше денег, чем на предыдущие, а следовательно будет и больше штрафов»...

Американцы, все... прекрасно понимают, что  происходит сейчас в Грузии.. Но, опасаются все-таки принять неверное решение.. и стараются балансировать, и вашим, и нашим... по крайней мере, на словах...