МИД Грузии: Российская власть витает в иллюзиях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе выражает "сожаление" относительно  заявления президента РФ Дмитрия Медведева касательно президента Грузии.
"К сожалению, президент РФ говорит в неподходящей для него форме и использует неподходящую лексику. И к сожалению, власть РФ имеет жесткую позицию в отношении диалога Грузии-России".
"Господин Медведев имеет иллюзорное представление о том, что в Грузии когда-нибудь будет власть, которая за счет интересов страны будет готова вести диалог с Россией. Но в Грузии никогда не будет власти, которая за счет независимости и суверенитета страны, будет развивать отношения с Россией".
Замминистра добавила, что "Грузия готова вести с Россией диалог, до этого она уже делала конкретные шаги, которые способствуют развитию отношений между гражданами России и Грузии. Среди реальных шагов навстречу России - одностороннее упразднение визового режима для российских граждан. Сейчас уже настало время, чтобы российская сторона сделала аналогичные шаги навстречу Грузии".
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил в четверг в интервью российским СМИ, что Москва готова выстраивать отношения с Грузией после ухода из власти президента Михаила Саакашвили. При этом Медведев назвал грузинского президента "пустым местом и нолем" и еще раз подчеркнул, что рано или поздно в Грузии будет новый лидер, с которым Россия сможет сотрудничать.