К Грузии за признанием геноцида обратились ингуши?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 
Очень любопытный пост на блоге у блогера (френда) http://springator.livejournal.com/71554.html

Европейская ингушская диаспора обращается к грузинскому парламенту с просьбой о признании геноцида ингушского народа. Прецедент признания геноцида черкесов, не остался незамеченным. Мой коллега zviad_mc (кстати, прошу любить и жаловать, новости Северного Кавказа, кавказская диаспора и т.д), раздобыл послание руководителя правозащитной организации "Европейская ассоциация ингушей", Ибрагима Льянова. В ближайшее же время оно должно быть напрваленно в Тбилиси.

Вот собственно и сам сабж -

"Председателю Парламента

Республики Грузия

господину Д. Бакрадзе

Уважаемый господин Председатель!

23 февраля 1944 года ингуши вместе с чеченцами были насильственно и поголовно депортированы в Казахстан и Среднюю Азию. Эта трагедия вошла в состав нашей исторической и национальной памяти. Ингуши, приговоренные к поголовному уничтожению лично Сталиным, должны были исчезнуть с этнической карты мира в течение 13 лет спецпоселения.

...И сегодня мы с сожалением констатируем: за 66 лет ингуши пережили геноцид, три погрома (1958, 1973 и 1981 гг.), этническую чистку (1992 г.) и русско-чеченскую войну (1994-1995, 1999 гг.), которая затронула их впрямую. Ингуши были и продолжают быть изгоями в послесталинской России. Скрытые и прямые (открытые) репрессии и террор государства в отношении ингушей с 1944 года можно назвать перманентными.

...Осенью 1992 года без каких-либо просьб и обращений грузины в приграничных с Ингушетией районах приняли сотни ингушей-беженцев из г. Владикавказа и Пригородного района, обогрели и обустроили их так, как это принято у настоящих братьев. Десяткам раненным и больным беженцам-ингушам в то нелегкое для самой Грузии время была оказана вся необходимая помощь в тбилисских больницах и госпиталях. Ингуши помнят об этом!...

...Обращаемся к Вам – Председателю Парламента и к депутатам Парламента Грузии – со следующим: в качестве акта доброй воли инициируйте процесс по признанию Европарламентом депортацию ингушского народа в 1944 году фактом геноцида. Публичное признание этого факта в международных структурах явилось бы проявлением подлинного гуманизма и исторической справедливости..." 

Ну и как думаете - пойдет ли Тбилиси на это? Возьмут ли власти страны ещё полкило проблем с Кремлем на шею? 
 
Мне добавить нечего, мои взгляды и взгляды Спрингатора -  отличаются, разумеется, но в этом посте есть инфа и есть вопрос.
 
Мои посты на тему черкесов.
 
Грузия и французские штучки..Звонкая пощечина?геноцид осетин? будут ли русские отвечать на черкесов?
 
Парламент Грузии принял резолюцию о геноциде черкесов... why?