C праздником Ид аль-Адха! (фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорогие братья и сестры!

 

   В истории мусульман часто наступали тяжелые времена, которые Всевышний посылал нам в качестве испытаний, было так и в истории нашего народа. Тяжелыми испытаниями для нас становились и выселение наших предков в Турцию и на Ближний восток, и депортация в Казахстан и Среднюю Азию, и репрессии 1937 и 1973 годов, но все эти тяготы наши предки достойно пережили и смогли выстоять. Вот уже несколько последних лет, наш народ вновь подвергся испытаниям, но по воле Всевышнего мы преодолеем и их.

   Сегодня мы отмечаем праздник - Ид аль-Адха (Курбан-Байрам).

   Это самый главный праздник для всех мусульман. У нас в Ингушетии, его называют Г1урб. Вот уже третий год наши братья и сестра необоснованно находятся под арестом и к сожалению, в этот день они не могут быть в кругу своих семей, со своими родными и близкими. И это тяготит подавляющее большинство жителей моей Родной Ингушетии.

   От всей души я поздравляю всех мусульман с праздником. Желаю нам всем единства и сплочённости нашей УМЫ, крепкого кавказского здоровья, большого личного счастья, добра, мира, благополучия и процветания, всего самого наилучшего нам всем в этом мире, милости Аллаха и райских садов. Я желаю сил и терпения всем, кто сегодня лишен свободы, а так же их родным и близким. На все воля Аллаха!

   Пусть Аллах примет наше поклонение и дарует нам силы преодолеть все испытания, пусть поможет в борьбе с несправедливостью!

     Да поможет нам всем Всевышний в благих делах!

 

   Председатель Координационного Совета неправительственных организаций Республики Ингушетия, руководитель Правозащитной организации «МАШР», общественный деятель, журналист и правозащитник Магомед Муцольгов