Процветай родная Ингушетия!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорогие братья и сестры жители республики!

   28 лет назад, 4 июня 1992 года, была образована Республика Ингушетия. Возрождение нашей государственности стало возможным только благодаря совместной работе сотен истинных сынов и дочерей ингушского народа.

   Сегодня, наша республика переживает очередные трудные времена, в результате коррупции и предательства интересов республики и ее жителей, в отношении нашего народа развернуты беспрецедентные репрессии, жертвами которых стали сотни человек, а более сорока были арестованы. Сегодня в тюрьмах остаются лидеры и участники народного протеста в Ингушетии, среди которых старейшины Ахмед Барахоев и Малсаг Ужахов, а так же наша сестра Зарифа Саутиева.

   Наш народ пережил много трагических событий и неоднократно возрождался практически из пепла, в который превратить нас планировали тираны. Сегодня перед нами стоит множество задач и проблем, решать которые нам предстоит самостоятельно и я уверен, что мы справимся и с этим.

   Сегодня, я хочу поздравить всех нас с годовщиной восстановления нашей республики. В первую очередь, я хочу пожелать нам всем милости Аллаха, скорейшего освобождения и возвращения домой лидерам и участникам народного протеста. Нам всем, жителям республики, решение всех проблем, накопившихся за многие годы и позитивных изменений, которые позволят Ингушетии развиваться и процветать.

   Председатель Координационного совета неправительственных организаций Республики Ингушетия, руководитель Правозащитной организации «МАШР», Магомед Муцольгов