Народный протест в Магасе, начало (фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   Ингушетия готова к митингу. Со всех концов республики в столицу съезжаются ее жители. В свою очередь, власти подготовились к митингу по-своему. Вместе с развернутой против народного протеста и сегодняшнего митинга кампанией, все говорит о том, что региональная власть напугана. На въезде в Магас идет регистрация всего въезжающего автотранспорта и автовладельцев. Уму непостижимо, но это так. Пока весь Кавказ возмущен блокпостами на административных границах по федеральной трассе, власти в Ингушетии незаконно устраивают свои блокпосты на въезде в столицу.

   Мобильный интернет пока еще, не отключили, худо-бедно, но он работает, странно, но и это так. Кстати эту странность народ готов им простить и принять ее как должное, ведь так оно и есть. При этом в городе огромное количество силовиков, они просто наводнили Магас.

   Отведенная для митинга территория, площадка перед НТРК «Ингушетия», оцеплена металлическим ограждением, установлены рамки металлоискателей. И еще одна странность, это уже параноидальная шизофрения, ведь силовики заявили о запрете проноса на митинг пластиковых бутылок с водой.

   Народ собирается, на площади уже несколько тысяч человек, но к началу митинга людей будет гораздо больше.