Приговор Оюбу (фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне началось оглашение приговора правозащитнику Оюбу Титиеву. На заседание приехало около сотни родных, друзей, коллег и просто неравнодушных людей из Чечни, Ингушетии, Москвы, других регионов страны, а так же Евросоюза. 

Зал судебных заседаний не смог вместить всех желающих и люди вынуждены стоять в коридоре и во дворе Шалинского районного суда. 

Дождливая погода не помешала всем приехавшим поддержать Оюба, даже двухчасовое стояние перед зданием суда под дождем не уменьшило количество собравшихся. Люди подходили к суду начиная с раннего утра и даже после начала судебного процесса. 

Сейчас судья уже больше часа зачитывает приговор Оюбу и когда закончится его оглашение не сможет прогнозировать ни один из слушателей. Конечно говорить о справедливости нашей судебной системы чаще всего не приходится, но надежда должна оставаться всегда. Дело против Оюба является одним из самых ярких примеров несправедливости, творящейся на Кавказе, да и всей стране. Я искренне надеюсь, что справедливость восторжествует, но где и когда это случится, тем более в деле Оюба, пока не знает никто.