Администрация Президента России приступила к рассмотрению требования народа Ингушетии об отставке Евкурова (фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   18 января, я и общественный деятель, старейшина Ахмед Барахоев, вылетели в Москву, чтобы сдать в приемную Президента России Владимира путина обращение жителей Ингушетии, которое подписали 51 319 человек. В обращении было три требования:

   1. Выражение недоверия Главе Республики Ингушетия Евкурову Ю-Б. Б. и его отставка;

   2. Отмена несправедливого и незаконного Соглашения от 26 сентября 2018 года об установлении границы между Республикой Ингушетия и Чеченской Республикой;

   3. Исполнение положения Закона Российской Федерации «О реабилитации репрессированных народов» и возврата в состав Ингушетии Пригородного района.

   В Москве мы с Ахмедом и московским адвокатом Калоем Ахильговым, выполнили поручение Ингушского комитета национального единства и сдали обращение с подписями в Администрацию Президента. Вчера, мы получили ответ. Администрация Президента Российской Федерации продлила срок рассмотрения нашего обращения на 30 дней, в связи с тем, что для объективного и всестороннего рассмотрения обращения, они запросили соответствующие документы и материалы.