Писателю Иссе Кодзоеву – 80. (фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   80 лет — это не мало, но и долгожителем назвать в этом возрасте кавказского аксакала нельзя. Исса Кодзоев для меня писатель № 1, Личность такого же масштаба, как Академик Андрей Сахаров или космонавт Юрий Гагарин. Таких людей заслужено в народе называют гордостью и совестью нации. Его жизнь, это история великого человека, а его произведения, пронизаны истинным ингушским народным духом.  Его книги затягивают, читающему их тяжело оторваться и заняться другими делами. Исса не только писатель, но и общественный и политический деятель имеющий свою гражданскую позицию. Сельский учитель, ставший диссидентом за свои взгляды в советские времена, Исса провел четыре года в лагерях, но даже это испытание он прошел достойно, как и положено человеку сильным духом.

   Исса Кодзоев победитель 2012 года в номинации «За мужество и проявление гражданской позиции» ежегодного конкурса «Герои гражданского общества», учрежденного Правозащитной организацией «МАШР».

   Я искренне поздравляю Иссу Кодзоева с восьмидесятилетием, желаю крепкого кавказского здоровья, всего наилучшего ему и его близким.

   Аллаху даькъал волва хьо Исса!!!