Кишинев моими глазами (фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   Совсем недавно, по приглашению друзей, я посетил Молдову, чтобы познакомиться с коллегами и немного отдохнуть. Находясь в Кишиневе, я опубликовал немало фотографий. Кстати я уже писал о доступной среде Кишинева вот по этой ссылке http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/342/posts/28570. Сегодня мне хотелось бы написать немного больше об этой поездке.

   С самого начала хочу сказать, первое мое впечатление от увиденного вернуло меня в Советский союз. Конечно же, это не значит, что с тех пор там ничего не изменилось. На самом деле, много старых советских зданий были подвергнуты капитальному и косметическому ремонту и на фасадах появились современные вывески. При этом, я бы не сказал, что в сегодняшней Молдове мало современных зданий, может быть их не так много как хотелось бы, но тем не менее они есть. Мне понравилось, что у большинства зданий, как в Европе, нет заборов, так же, с окна моей шикарной гостиницы было видно удивительное здание Министерства внутренних дел, а как выяснилось позже, это здание вневедомственной охраны МВД республики.

   Молдова не обладает ни энергоресурсами, ни иными природными богатствами, поэтому, немалая часть жителей этого государства, ездят на заработки в Россию и Европу.

   Мы с друзьями посетили немало интересных кафе. К моему приятному удивлению, в одном из них была мусульманская кухня, и оно соответствовало стандартам халяль. Как я узнал, в Кишиневе есть три мечети, и, пожалуй, самое главное мое впечатление – г. Кишинев самый «зеленый» город, из всех, в которых мне довелось побывать, а их, не менее ста.

   Я не стану писать о местах принудительного содержания Молдовы, о законодательстве, о работе Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка, о НПМ (национальном превентивном механизме), аналогичном европейскому, не стану, потому что об этом при желании можно прочитать на официальных сайтах соответствующих институтов. В целом, мне понравилась Молдова, я хорошо отдохнул, познакомился с новыми людьми.