ОФСИН и правозащитники Ингушетии обсудили вопросы взаимодействия (фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   27 декабря, по инициативе ОФСИН России по Республике Ингушетия, в Карабулаке прошла рабочая встреча сотрудников ФСИН с правозащитниками.  Во встрече приняли участие помощник начальника ОФСИН по соблюдению прав человека в УИС Магомед Абуев, начальник пресс-службы Илез Ханиев, Председатель Общественной наблюдательной комиссии республики Магомед Муцольгов, его заместитель Багаудин Хадзиев, а так же общественный наблюдатель Исса Гандаров, Аппарат уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия представлял Магомед Хашагульгов.

фото Илеза Ханиева

   Предметом обсуждения стали вопросы, связанные с повышением уровня взаимодействия ОНК с региональным ОФСИН, работой медицинской службы и состоянием дел в сфере соблюдения прав человека в подведомственных ОФСИН учреждениях. Не остался без внимания и ввод в эксплуатацию Центра для содержания лиц, в отношении которых судом избрано наказание, в виде исправительных работ, который открывается в г. Сунжа. В ведение ОФСИН переданы три корпуса бывшего профучилища, в которых и разместится создаваемый Центр.

фото Илеза Ханиева

фото Илеза Ханиева