Свадьба Гуцериева (фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   С самого начало хочу сказать, что я рад созданию еще одной ингушской семьи.  Искренне поздравляю молодоженов и желаю им счастья и благополучия. Я не стал бы писать о свадьбе Михаила Гуцериева, которую он устроил для своего сына, если бы не два момента заостривших мое внимание. Из огромного потока информации распространённой в Интернете, особенно в соцсетях, складывается впечатление, что самое главное в этой свадьбе расходы. Нет смысла дискуссировать, что и как должно было быть, кто и как потратил бы деньги потраченные Михаилом Гуцериевым на свадьбу сына, это его деньги, и он вправе распоряжаться ими как посчитает нужным. Он, как и каждый из нас, понесет персональную ответственность перед Всевышним за свои слова и поступки. Понятно, свадьба миллиардера притягивает кучу внимания со стороны не только желтой прессы, но и любопытных граждан, желающих зрелища. Может быть, для кого-то, это и свадьба года и событие года, но только не для меня, мое внимание привлекло только слишком частое, банальное и почти трепещущие упоминание денег и одно фото. Я же хочу напомнить нашей молодежи, что цена и ценности это далеко не одно и то же. Что деньги, конечно же, нужны, но они не должны стать смыслом жизни, к тому же деньги деньгам рознь. Что роскошь, излишества, расточительство почти одно и то же, они не сделают вас умнее и счастливее, они не прибавят вам имана. Из того что было опубликовано очевидно, что это свадьба далека как от ингушских традиций, так и от исламских канонов.

Фото не мое, а взято из сети Интернет

   Вот это фото привлекло мое внимание, я сразу вспомнил слова первого Президента Республики Ингушетия Руслана Ашева произнесённые им три года назад. Тогда Руслан Аушев сказал, что нам не хватает молодых политиков, что на региональной политической арене не видно новых лиц. Трудно с ним не согласиться, когда все факты на лицо. Нам действительно не хватает молодых политиков не, потому что их нет, а потому что им не предоставлен реальный шанс участвовать в политических процессах.  По моему личному мнению у них нет возможности, так как и выборы, и политические процессы, по большому счету являются ни чем иным, кроме как фарсом и имитацией, а сама власть, давно прихватизированна. Чиновники под любым предлогом не желают расставаться с властью, естественно, в таком положение им не нужна честная политическая борьба, а в отсутствии конкуренции, не возможно развитие.