Партия «ЯБЛОКО» призывает объединиться сторонников Свободы, Равенства и Справедливости в Ингушетии!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   Если хочешь, чтобы мир изменился в лучшую сторону, начинай его менять.

   Осенью 2016 года, состоятся выборы в Государственную думу Российской Федерации и Народное собрание Республики Ингушетия. Ингушское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» намерено принять участие в предстоящей избирательной компании.

   Два года назад, мне предложили вступить в Российскую объединенную демократическую партию «ЯБЛОКО» и на очередной Конференции, я был избран председателем регионального отделения в Ингушетии. Я не имел никакого желания идти в политику и выстраивать политическую карьеру, так как отдал немало лет своей жизни государственной службе и знаю о существующих системных проблемах не понаслышке. За последнее время я неоднократно слышал об отсутствии реальной возможности участия в политической жизни республики тех, кто не приближен к властным кругам. Разделял эту точку зрения и я. Единственная причина, по которой я все-таки дал согласие и возглавить региональное отделение партии «ЯБЛОКО», это было желание предоставить людям, имеющим собственное мнение, отличное от мнения сегодняшней власти, возможность участвовать в общественно-политических процессах и менять ситуацию для процветания родной республики. Я хотел создать независимую политическую площадку для жителей нашей республики, с активной гражданской позицией, для которых, Свобода, Равенство и Справедливость, не пустые слова.

   Политика, это не только борьба за власть, это и ответственность за происходящие в регионе процессы. И Конституция нашей страны, и Конституция нашей республики, гарантирует гражданам право избирать и быть избранными в органы государственной власти. Но ни для кого не секрет, что сегодняшние реалии далеки от идеала и практически свели к нулю возможности населения в выборных процессах.

   18 сентября 2016 года, нам предстоит избрать депутатов Народного собрания Республики Ингушетия. От результатов этих выборов, будет зависеть дальнейшая судьба нашей республики.

   Региональное отделение партии «ЯБЛОКО» предоставляет возможность тем, кто придерживается демократических принципов и готов вести честную, конкурентную политическую борьбу, объединить наши усилия и принять участие в парламентских выборах в качестве кандидатов в депутаты регионального парламента единым списком.

   Мы предоставляем реальный шанс тем, кто ставит общественные интересы превыше личных, кто до сих пор не имел  возможности реализовывать свой потенциал на благо родной республики, воспользовавшись своим конституционным правом избираться в органы государственной власти. Но каждый должен отдавать себе отчет, в том, что если он не воспользуется предоставленной сегодня Партией «ЯБЛОКО» возможностью, участвовать в политической борьбе, то завтра, часть ответственности за происходящие в республике процессы будет лежать на нем, и у него не будет морального права перекладывать всю вину на региональную власть.

   Всегда помните о том что, этот мир погубит не жестокость плохих людей, а равнодушие хороших!

   Председатель Ингушского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Руслан Муцольгов (8-918-812-26-62)