Сплоченность гражданского общества (фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   Территория нашей страны очень большая, ее протяженность исчисляется десятками тысяч километров,  но географическая отдаленность не помеха для очень быстрого передвижения и коммуникации. В течение дня можно добраться в самый отдаленный регион и это не вызовет больших затруднений, а связаться с кем-то по телефону или через сеть Интернет, так это вообще занимает считанные секунды. В далеком от Кавказа регионе, Иркутской области, есть наши коллеги, которые, как и мы, посвятили себя защите прав человека. Они помогают тем, кто оказался в затруднительном положении, чьи права были нарушены, а восстановить их самостоятельно, они не в силах. Есть в Иркутске организация, которая называется ИРПОО «Сибирь без пыток», председателем правления которой, является молодой и перспективный парень, Святослав Хроменков.

   Совсем недавно, на страницах социальных сетей, я увидел фотографии, на которых мои коллеги, с которыми лично я даже не был и знаком, проводят пикеты, а в их руках плакаты, со словами поддержки Правозащитной организации «МАШР».

   Конечно, приятно, когда поддержка тебе приходит от друзей и знакомых, прийти на помощь которым в трудную минуту, ты готов и сам, но не менее приятно было увидеть поддержку незнакомых тебе людей. Спустя почти месяц, к середине декабря, я совершено случайно познакомился со Святославом в Москве, встретились мы на одном мероприятии, проходившем под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

   Некоммерческий сектор в нашей стране имеет очень ограниченные возможности, что, конечно же, вызывает определенные трудности в работе, но одно остается неизменным, это поддержка друзей и коллег, готовых прийти на помощь в трудную минуту, в любом месте и в любое время.