Роза Мальсагова перестает руководить сайтом "Ингушетия.Org" из-за угроз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В адрес главного редактора интернет-ресурса "Ингушетия.Org" Розы Мальсаговой поступают угрозы, из-за чего она может покинуть свой пост. Об этом заявила сама Роза Мальсагова.

В последнее время сайт "Ингушетия.Org" работает с большими перебоями, в связи с тем, что на него, как и на некоторые другие ингушские сайты, продолжаются значительные DDOS-атаки, ответственность за которые взяла на себя группа хакеров, поддерживающая боевиков Северного Кавказа.

О поступивших в ее адрес угрозах Роза Мальсагова рассказала сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По ее словам, на сайте "Хунафа.Сom" было опубликовано "Обращение Верховного командования" так называемого Джамаата. В этом обращении, текст которого  приводит на своей ЖЖ-ленте сайт "Ингушетия.Org", говорится, что Мальсагова занималась "провокационной и пропагандистской" деятельностью, и что в ее отношении будет рассматриваться приговор шариатского суда. Мальсагову также обвнили в активном и "восторженном" освещении политики нового президента Ингушетии Евкурова.