Череда трагедий и потерь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   Всю неделю хотел написать об очень тяжелых событиях, но все ни как не получается. Много всяких разных мыслей, много проблем, много трагических событий, о которых необходимо не только писать, но и предпринимать определённые действия для улучшения ситуации. Но есть и такие по которым остается молится и просить милости Всевышнего. Тяжело смотреть на то, что происходит в Сирии, эти военные сводки, многочисленные жертвы, происходящий беспредел. Похоже люди по всему миру окончательно озверели, то, что нет справедливости уже не вызывает сомнений. И вообще что такое ООН, что она контролирует, что это ООН может, кто ее слушает, да и кому эта организация вообще нужна.

   Огромные проблемы у наших сограждан по всему Дальнему востоку не могут оставить равнодушным. С этими наводнениями пришли огромные проблему, некоторые из которых людям приходится преодолевать сегодня, а некоторые из них придется преодолевать в ближайшие месяцы. Я знаю, что такое Крайний север и Дальний восток не понаслышке и понимаю с какими еще проблемами придется столкнутся людям, в ближайшие месяцы. В первую очередь погода, этих суровых краев усложнит и так не веселую ситуацию. Если сказать честно, похоже, самыми мобильными нашими службами являются спасатели и военные, вот на их плечах приходится выезжать в чрезвычайных случаях, они и есть российские нано технологии. Конечно же, как не крути, не верти, а основная нагрузка ляжет на самих пострадавших, но как говорится, им сам Бог велел. Огромному количеству людей придется с нуля начинать свою жизнь, в первую очередь лечится, но этому как всегда будет уделено минимум внимания и отложено до лучших времен. Люди вынуждены будут в первую очередь обустраиваться, решать проблемы с жильем и имуществом, ведь в большинстве случаев стихия все испортила или уничтожила. Вот и получается, что потоп разрушает не только дома, но и судьбы, и вынуждает смириться с испытаниями и предстоящими переменами.

   На этой земле для любого человека нет ни кого дороже матери, так и есть и должно быть, хотя бывают и исключения. Любому человеку невозможно подобрать слова, что бы выразить, какого это похоронить свою мать. Особенно тяжело найти нужные слова для тех, кто с детства знал, что Рай находится под ногами его матери.  В эти дни два моих настоящих друга, два моих земляка, два моих брата по вере похоронили своих матерей.  Эти женщины прожили тяжелую, но достойную жизнь, они с честью прошли свой жизненный путь, и правильно воспитали своих детей. Я искренне надеюсь на то, что Всевышний позволит этим двум женщинам найти успокоения в Райских садах. Я искренне надеюсь, что их сыновья и мои братья Муса Мальсагов и Абдулла Дудуев по милости Аллаха в свое время войдут в райские врата и встретятся со своими матерями.