В Ингушетии по подозрению в получении взятки арестован подполковник милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Старший инспектор по особым поручениям Департамента охраны общественного порядка МВД РФ задержан в Ингушетии. Следствие утверждает, что подполковник милиции был взят при получении взятки в размере 20 тысяч рублей. 
 
Подозреваемый был командирован в Ингушетию Департаментом охраны общественного порядка МВД РФ для проведения проверки деятельности республиканского министерства внутренних дел, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии.
 
«Деньги подполковнику передал сотрудник милиции за сокрытие нарушений, выявленных в деятельности изолятора временного содержания при МВД по республике и положительный исход проведенной им проверки. На прошлой неделе в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных отделом собственной безопасности МВД республики совместно с Управлением ФСБ России по Ингушетии, Черненко был задержан с поличным», - сообщили в Следственном управлении.