Бабаев: КТО в Кабардино-Балкарии – бедствие для республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Введение КТО в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии является бедствием для республики, особенно для балкарского народа, считает лидер Совета Старейшин балкарского народа Руслан Бабаев.
"Если эти к этим нападениям на милиционеров и взрывам причастны балкарцы, то эти балкарцы  - негодяи высшей марки. Они враги, в первую очередь, балкарского населения района, которое живет за счет того, что продает шерстяные изделия, занято в сфере обслуживания туристов. И если в район не приедут туристы, люди останутся без средств к существованию", - говорит Бабаев.
Руслан Бабаев выразил недоумение по поводу того, что с 2007 года ни одно преступление в районе не раскрыто, и ни один преступник не пойман: "Следовало бы посмотреть, чем там занимается милиция, кто как работает. Я убежден, что это непрофессионалы. Профессионалы знают, как работать с агентурой, как задерживать бесшумно, без танков". По мнению Бабаева, оперативную работу заменили войсковыми операциями.