СРОЧНО: пропал Мурад Яндиев, сотрудник Правозащитной организации МАШР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурору г. Карабулак Кирьянову С.В.

 

Начальнику ОМВД России по г. Карабулак Хамхоеву И.А.

 

Яндиеву Мухамеда Магомедовича

Проживающего по адресу: 386230, Республика Ингушетия,

 г. Карабулак, ул. Партизанская, 53 (МТФ)

Тел. +7-962-637-07-70

 

   Вчера, около 18ч.20м. мой сын, Яндиев Мурад Мухамедович, 1978 г.р. выехал из дома на работу. Мурад является бухгалтером Правозащитной организации «МАШР», Последний раз я ему звонил в 18ч. 40 м., после этого он не выходил на связь, а его телефон (+7-962-642-02-22) не отвечает. Мы проверили все больницы в г. Карабулак, Назрановском и Сунженском районах, а так же морг г. Назрань. Мурад является очень порядочным и ответственным человеком, если он куда-то должен отлучиться из дома, то всегда меня ставил в известность куда и на сколько едет. Не было ни одного случая, чтобы он мог уехать и не сказать об этом близким. 

   Я подозреваю, что к его исчезновению имеют причастность силовые структуры, а его здоровью и жизни угрожает серьезная опасность.

   На основании изложенного прошу Вас принять все необходимые меры для установления его места нахождения и обеспечения его безопасности.

 

  01 марта 2012 года                                                   М.М. Яндиев