Шарль Азнавур призвал Израиль признать Геноцид армян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Знаменитый французский певец и исполнитель армянского происхождения Шарль Азнавур призвал Израиль признать на официальном уровне Геноцид армян 1915 года в Османской Турции, сообщает радиостанция "Коль Исраэль".

Выступая на церемонии вручения Международной премии Иерусалимского университета, которая состоялась накануне в Париже, Азнавур заявил, что лишь в последние годы выявился "пещерный антисемитизм" Турции, которая заняла открытые антиизраильские позиции по всем ближневосточным проблемам, передает nashe.orbita.co.il.

 

Вообще, конечно, странно, что среди стольких стран, признавших Геноцид армян в 1915 г., до сих пор нет Израиля. Казалось бы, кому, как не евреям, эта тема близка и знакома. Но почему-то продолжают упорно не замечать того, что не только им пришлось пройти по грани истребления целой нации, но и другим. Может, это своего рода стремление монополизировать внимание мировой общественности в подобном "нишевом" вопросе?