Карабахский конфликт решится уже в мае???

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

США намерены активизировать усилия, направленные на мирное разрешение карабахской проблемы, заявила госсекретарь Хиллари Клинтон, выступая 22 апреля на слушаниях в палате Представителей Конгресса.

 

"Мы заверили правительство Азербайджана в том, что мы активизируем усилия, направленные на разрешение карабахского конфликта и других спорных вопросов, которые имеются у Азербайджана и Армении", - сказала она.

 

Глава американского внешнеполитического ведомства пообещала, что США будут активным образом участвовать в работе Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху. Клинтон также напомнила, что за последние три недели госдепартамент дважды направлял своего представителя в Азербайджан в рамках предпринимаемых американской стороной усилий. "И мы надеемся, что в следующем месяце будет (найдено) какое-то решение», - сказала госсекретарь.

Любопытно, что своего представителя США направляли только в Азербайджан, в Армении такой представитель не появлялся. О чем это может говорить? По всей видимости о том, что к тому времени с Арменией вопрос уже был решен, а с Азербайджаном оставались определенные проблемы. Или же, есть уверенность в том, что с Арменией нечего решать, с ней никаких проблем не будет, а Азербайджан нужно уговаривать, убеждать, с ним надо торговаться...