Расходы продолжают расти, доходы продолжают падать

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В последние дни в магазинах Еревана значительно подорожали хозтовары. В частности, стиральный порошок "Персил" с 580 драмов подорожал до 690, а жидкость для мытья посуды "Ферри" - с 580 до 620. подорожали также мыло и зубная паста. Мыло "Пальмолив" - с 220 до 300-320, а зубные пасты - на 50-70 драмов.

Зашел в нащ магазин за сигаретами, встретился с соседкой по площадке, Ануш. У нее трое детей, муж работает на автозаправке. "Дорожает и дорожает все, - вместо приветствия пожаловалась она. - А зарплату мужу не повышают. Совсем уже не хватает денег. А что делать? Не покупать? Как можно жить без мыла и стирального порошка?"

Продолжил тему с продавщицей. По ее словам, несмотря на подорожание товаров сбыт особо не уменьшился. "Люди продолжают покупать необходимые им товары, но недовольство, конечно велико. Могу сказать, что все товары подорожали на 20-25 процентов, и не исключаю, что и дальше будут дорожать", сказала Лилит.

Резкое увеличение цен владелец магазина объяснил увеличением курса доллара: "Это естественно, импортируемые товары покупаются на доллары, а доллар растет".

Все естественно, конечно, и с этим не поспоришь. Осталось только решить вопросы вечные "Что делать, блин?" и "Кто, блин, виноват?"...