Чьи интересы отражает газета "Факт"?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прочел сегодня в газете "Факт" любопытную статью. Приведу выдержки из этой статьи, а оценки пусть дадут мои читатели.

В частности, как сообщает газета "Факт", в правительстве возникли довольно серьезные разногласия в связи с тем, что Никол Пашинян поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко. В роли главного критика в этом вопросе выступает крыло прозападной ориентации правительства, которое откровенно недовольно этим шагом Пашиняна.

По словам газеты, которая ссылается на свои источники в нашем правительстве, в этом отношении особенно жесткими были оценки со стороны так называемого сектора Сороса. Кстати, в то же время, по информации газеты, обсуждаются программы по организации новых антироссийских и анти-ЕАЭСовских кампаний.

А в Армении крестными отцами подобных настроений являются те несколько финансируемых Западом организаций, которые играют  в этом вопросе значительную и почти краеугольную роль. Более того, согласно газете, согласно специальному поручению, включенные в эти структуры и являющиеся сателлитами представители должны сделать все, чтобы параллельно с возникновением любой антироссийской волны обеспечить организованную консолидацию в информационном и общественном поле во всей протестной части.

По сведениям газеты, на этом фоне произойдет новая инициатива, которая, по мнению Запада, еще больше подорвет армяно-российские отношения. В частности, по информации газеты, в ближайшем будущем предполагается, что ЕС и западные фонды резко увеличат предоставляемые Армении гранты. 

Вот такой вот опус опубликовал "Факт". В связи с этим, у меня возник вопрос: а чьи интересы поддерживает сама газета, публикуя подобную статью? 

P.S. Кстати, я уже не первый раз выражаю непонимание позицией этой газеты...