Коронавирус и недвижимость

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коронавирус сумел нанести удар и по рынку недвижимости. В частности, упали цены на квартиры в Ереване. По мнению экспертов, в последние два месяца домовладельцы хотят побыстрее продать свою недвижимость, но покупатели отказываются посещать квартиры из-за опасения заразиться коронавирусом.

В результате домовладельцы начинает постепенно удешевлять свою недвижимость. А рынок квартир, сдающихся в наем посуточно вообще переживает кризис. Ведь границы закрыты, туристы в Армению не приезжают. А как известно, большинство туристов, посещающих нашу страну, отдают предпочтение посуточно сдающимся квартирам - гостиницы слишком дороги.

Фото proinfo.am

Так, газета "Жоховурд" сообщила, что средняя рыночная цена 1 квадратного метра квартир в административном районе Кентрон в мае составила 668 тысяч драмов, а в июне - 662 тысячи драмов. То есть уменьшилась на 6000 драмов. В административном районе Арабкир дефляция составила 3500 драмов - здесь квадратный метр в мае стоил 463 тысячи 500 драмов, а в июне - 460 тысяч драмов.

Снижение цен на квартиры зафиксировано и в других административных округах. Например, в административном районе Канакер-Зейтун за месяц он снизился с 335 тысяч драмов до 331 тысячи 100 драмов. В административном районе Аван дефляция составила 2000 драмов.

Мне интересно, есть ли подобные сдвиги в других республиках? Буду очень признателен за информацию.

,