Коронавирус предотвращает показуху чиновников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все мы помним как всего 4 года назад, после жарких дней апрельской войны, разные должностные лица, депутаты, журналисты, а также разные люди не упускали возможности выйти на линию фронта, публиковать оттуда фотографии, заявляя, что они рядом с солдатами, и пытались рекламировать даже самую незначительную помощь.

В отличие от боевых действий в апреле 2016 года, в этом году во время напряженности на армяно-азербайджанской границе общественность не видела официальных лиц, которые выходили бы на границу и фотографировались с солдатами.

Но дело вовсе не в том, что сегодняшние высокопоставленные лица не желают делать себе дешевую рекламу. Просто сейчас ситуация совсем иная. И после этой пограничной напряженности ряд депутатов, официальных лиц, бизнесменов и знаменитостей лично обращались к начальнику Генштаба Вооруженных сил РА Онику Гаспаряну с просьбой разрешить отправиться на границу, однако получили отказ. По информации газеты "Жоховурд", руководство Вооруженных сил им четко заявило, что из-за эпидемии коронавируса в Армении нецелесообразно выходить на границу и общаться с солдатами. 

Фото defacto.am

При этом пояснили, что это попытка предотвратить распространение инфекции в армии.

Вот говорят же, что нет худа без добра - фактически, эпидемия не дала места для показушности. А в целом - молодцы наши командиры!

Отмечу, что 5 августа Минобороны распространило заявление, в котором подчеркивается, что даже во время церемонии приведения к присяге призывников не допустят там присутствия родителей. И кроме этой церемонии, фактически никому не разрешалось общаться с солдатами, проходившими службу на передовой, хотя недостатка в желающих не было.