Скандал вокруг парка Маштоц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В эти дни вновь поднялся скандал вокруг ереванского парка им. Маштоца. В парке строится кафе, в результате чего несколько дней назад были вырублены четыре толстоствольных дерева. Это обстоятельство не ускользнуло от глаз граждан и защитников окружающей среды, которые подняли в связи с вырубкой шум, напомнив при этом, как люди у власти боролись за деревья в парке, когда мэром Еревана был Тарон Маргарян, а нынешний мэр Айк Марутян был передовиком этих среди этих борцов.

Фото pastinfo.am

Напомню, что борьба была жаркой еще в 2012 году, когда против вырубки деревьев проходили многолюдные демонстрации. Наконец, после нескольких месяцев борьбы, уже в 2013 году, Серж Саргсян поручил Маргаряну: "Тарон, дорогой, не красиво", и активисты достигли своей цели.

Сегодня вокруг парка снова шум. Уже в 2019 году Айк Марутян принял решение о предоставлении  ООО "Давид Вануш" права на строительство в этой арендованной части парка Маштоц. Кстати, получается, что ООО "Давид Вануш" не очень примерный  застройщик. В мэрии Еревана сообщили, что его уже несколько раз штрафовали за ненадлежащую организацию строительства.

Получается, что через два года после революции ценности не изменились, и на этот раз ценности революции попрал мэр Еревана Айк Марутян, который, замечу, несколько лет назад был одним из передовиков борьбы за этот парк.

Такие эпизоды влияют на рейтинг премьер-министра Никола Пашиняна. Несколько дней назад ценности революции были попраны членом фракции "Мой шаг" Айком Саргсяном, имя которого все еще обсуждается, и Комиссия по предотвращению коррупции все еще расследует, чтобы выяснить, какое отношение последний имеет к пляжу White Shorja. И что мы имеем в результате этих двух событий? Айк Марутян и Айк Саргсян попирают ценности революции, влияя на рейтинг премьер-министра Пашиняна.

Такие вот дела...