Дашнаки и в Африке дашнаки...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель дашнаков Баграт Есаян, ссылаясь на военные действия в Тавушской области, написал на своей странице в Facebook.

"Если Пашинян чем-то и управлял 12-13 июля, то это была маршировка в Арпи. Есть прецеденты попытки приватизации и олицетворения победы, таким образом они пытались превратить лтп (Левона Тер-Петросяна, - Ер.) в покорителя Шуши и победителя в карабахской войне".

Фото 4rd.am

Серьезно, дай им волю, они объявят, что это Тер-Петросян передал половину Армении кемалистской Турции. Дай им волю, они напишут в учебниках истории, что это Никол Пашинян создал коалицию с Талеатом и Энвером, получил мандаты, прикинулся, что не видел погромы в Адане.

И во время карабахского движения лидеры АРФД были не против процесса независимости, не ездили в Москву обсуждать с лидерами КГБ способы борьбы с армянскими властями, а именно они сами инициировали Движение.

И Наири Унанян был членом Армянского Общенационального Движения, а не из того же террористическо-скаутского движения, что и Баграт Есаян.

Один из борцов за свободу, который принимал участие в освобождении Шуши, много лет назад рассказывал:

"Мы вошли в Шуши, враг уже ушел в сторону Лачина, мы от усталости раплостались на земле возле церкви Газанчецоц. Мы не спали целые сутки. Глаза у нас распухли от бессонницы и усталости.

Мы лежали, вытащили "Приму", чтобы покурить, вдруг какой-то "Виллис" подъехал и встал перед церковью. Приблизительно 5 человек вышли из него в военной форме, развернули флаг красного цвета, с гербом АРФ, с надписью "Смерть или свобода", встали перед церковью, развернули флаг, один из них сфотографировал эту группу, пару раз щелкнул, после чего они свернули флаг, сели в "Виллис" и уехали. Мы с ребятами удивленно посмотрели друг на друга - что это было? Затем мы поняли, что они сфотографировались, чтобы потом в книгах АРФД, а затем и в учебниках разрекламировать себя - посмотрите, как АРФД освободила Шуши".

Ну, это не единственная история, есть и много других вещей, просто напоминаю, чтобы было понятно, почему сила, которая передала туркам половину Армении, теперь пытается принизить роль Леона Тер-Петросяна в Арцахской освободительной войне.

Потому что своей у них нет. У них была только капитуляция и оставление людей одних лицом к лицу с врагом.

PS Да, и сколько бы ты ни писал имя Левона Тер-Петросяна с малой буквы, от этого ваши имена не будут расти на страницах истории.