Кочаряна "возмущает" коррупция...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из моих читателей - kaitlin.willms  - сегодня попросил написать про внутреннюю обстановку.

Выполняю ваше пожелание :)

Итак.

"Они закатав рукава влезли в бюджет и распределяют в виде премий 120 миллионов долларов. Это коррупция".

Как вы думаете, кто мог такое сказать? Не поверите - Роберт Кочарян! Он аж по трем телеканалам давал вчера интервью... 

Фото newsarmenia.am

А некоторые до сих пор не верят в чудеса. Для этого случая говорят, что природа настолько очистилась, что Кочарян заговорил о коррупции.

Когда обвиняемый Кочарян говорит о коррупции, это то же самое, что если бы Чикатилло делал педагогические умственные упражнения и философствовал: стоит ли ставить детей в угол или нет.

Когда подсудимый Кочарян говорит о коррупции, это то же самое, что если бы Шмайс делал бы умственные упражнения по этикету.

Если пойдет такими темпами, то его сын - Левон Кочарян будет выносить суждения о вреде покровительства и незаконного обогащения, а бывший глава таможни Армен Аветисян - о недопустимости использования государственной должности для личного обогащения.

Конечно, можно еще какое-то время пользоваться преступным бездействием судов и отсутствием политической воли властей - подправив ситуацию, но неутомимый борец с коррупцией не должен забывать, что два года назад он даже не думал о том, что надо прооперировать тот или иной орган, лишь бы отложить судебный процесс. :

Что касается премий.

Думаю, лучший рецепт для придания им общественной легитимности - это то, что Кочарян выступает против этого.