Мы пока далеки от Европы...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посол Франции в Армении г-н Джонатан Лакотт, посчитав беспокоящей ситуацию на северо-восточной границе Армении, 13 июля счел необходимым напомнить нам, что "Франция и Германия более века ненавидели друг друга и воевали друг с другом, а сегодня являются движущей силой строительства Европы. Другими словами, позвольте мне прокомментировать призыв посла: армянам и азербайджанцам необходимо мирно сосуществовать, что, по его словам, "требует мужества и обязывает все общество".

Фото news.am

Те, кто, так или иначе, имели возможность участвовать в различных европейских форумах, вероятно, много раз слышали советы голубиноподобных европейцев: почему вы деретесь? следуйте нашему примеру, живите в мире.

Вероятно, европейцы обратились с таким же или тем же призывом к нашим заклятым соседям, конечно, не будучи знакомы с популярной у нас поговоркой - то же, что читать Евангелие волчьей голове. Но давайте на минутку оставим волков и зададим вопрос нашим европейским проповедникам, в лице уважаемого господина посла. Если бы во Германия во Второй мировой войне которую она же развязала, не проиграла и не подписала договор о полной капитуляции, какими были бы отношения Франции и ее союзников военного времени с Германией, которая теперь и пикнуть не может, к примеру, об Эльзасе и Лотарингии.

Конечно, переписать историю с "если" невозможно. Но эти "если" может выявить причинно-следственную связь между сокрушительным поражением Германии и, как следствие, и лишь вследствие этого, "медовые" отношения, сложившимися в Европе с мая 1945 года.

Отсюда истина, а также наша истина: мир необходимо навязать. Сегодня, завтра и на следующий день мы вынуждены защищаться.

Это не Европа!