Антироссийские настроения в Армении?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным газеты "Факт", российские круги весьма обеспокоены антироссийскими настроениями в Армении, которые заметно возросли за последние несколько месяцев, тем более что они проводятся не только провластными кругами, но и различными правительственными чиновниками и депутатами.

Источник газеты также сообщил, что когда высокопоставленных чиновников правительства Армении проинформировали об этих опасениях, они просто пожали плечами, намекая, что это внутриполитическая проблема Армении.

Фото osf.am

По некоторым данным, новая волна беспокойства российских кругов связана с открыто антироссийскими высказываниями и различными публикациями, содержащими открыто антироссийскую пропаганду не только в социальных сетях, но и в провластных СМИ.

По словам источника газеты, посольство России в Армении предоставило несколько подробных анализов по этому вопросу официальной Москве. 

Кстати, согласно тем же источникам, опасения обострились в связи с Законом об аудиовизуальных СМИ, в отношении которого посольство России в Республике Армения сделало резкое заявление. Российские СМИ уже сообщают, что российские телеканалы будут допущены в Армению только "по рецепту".

При этом, согласно газете, ходят слухи, что новая антироссийская кампания ожидается также в ближайшие дни. 

Посмотрим, как будут развиваться события дальше...