Коронавирус: где правда?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала страны перепроверить данные конца прошлого года, заявив, что там могут быть случаи коронавирусной инфекции. Во всяком случае, одна из французских клиник перепроверила данные конца прошлого года и обнаружила, что у одного из пациентов был коронавирус. Таким образом, осмотр клиники показал, что во Франции еще в конце декабря 2019 года уже был больной коронавирусом.

Пресс-секретарь ВОЗ заявил, что не исключено, что такие случаи еще будут, и полное расследование позволит выявить более четкую картину заражения.

Фото kavkaz-uzel.eu

Получается, что коронавирусная инфекция в Европе была раньше, чем, так сказать, "официальные данные". Получается, что по крайней мере два месяца инфекция распространялась свободно не только в Китае, но и в Европе, в мире. Когда в подавляющем большинстве стран в условиях карантина инфекция распространяется на тысячи и десятки тысяч человек, в результате чего мир ввергается в панику, возникает вопрос о том, как быстро она распространялась за эти два месяца без карантина.

Если в конце декабря во Франции был человек, зараженный коронавирусом, и если эта инфекция распространяется беспрецедентными темпами, то нет сомнений, что такие люди были повсюду. Массовые мероприятия, чемпионаты по футболу, игры Кубка Европы и т. д. проводились во Франции, во всех европейских странах до середины марта.

Если мы сравним эти статистические данные с карантинной статистикой, то получается, что к марту в Европе и в мире в целом должны были бы быть миллионы случаев заражения.

Вопрос есть, а ответа пока нет: какова была реальная ситуация в мире до мартовского карантина? В этом контексте, кстати, вопрос касается и Армении, где до марта было свободное общение с Европой, Россией и Китаем. Сегодня многие граждане Армении вспоминают симптомы дыхательных заболеваний в декабре, январе и феврале.

В настоящее время есть определенная «тенденция», когда те, кто выражает какие-либо сомнения или вопросы по поводу глобальной пандемии коронавируса, немедленно причисляются к "конспирологам".

Конспирологии нет. Есть инфекция, конечно. Но есть же вопросы о доведении мировой общественности до помешательства, об остановке мировой экономике и почти "экономической депривации" ряда стран в этой цепочке. Есть картина и есть вопросы, и фактически один из них поднимается новым заявлением спикера ВТО.