Дашнакское тявкание в адрес первого президента...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я уже писал, что первый президент Армении Левон Тер-Петросян выступил с призывом оставить в тяжелое время коронавируса все внутриполитические дрязги и поддержать правительство в этот непростой ситуации. Я ожидал, что его призыв вызовет в определенных кругах новый взрыв негатива в его отношении, и это не заставило себя ждать. Вот один пример - Агван Варданян. Дашнак, экс-депутат парламента, экс-министр труда и социального обеспечения Армении. Сподвижник Роберта Кочаряна. Выдал следующий текст:

"В конце Левон Тер-Петросян выражает надежду на то, что второй и третий президенты поведут себя так, как подобает вести себя государственным мужам. Чего он сам почти никогда не делал. Естественно, он не сделал бы этого и с этой статьей. А в самом конце он заявляет, что верит в способность нашего народа объединяться. Когда он регулярно вносит раскол. И сегодня раскалывает этой статьей".

Фото armenpress.am

Выкрутасы сегодняшних молодых деятелей, бывают, по крайней мере, чуточку приемлемы, когда они пытаются фальсифицировать историю 1990-х годов. Когда им напоминают о конкретных реалиях, они начинают оправдываться, типа они были детьми и не помнят.

Агван Варданян не принадлежит к этой группе, потому что все годы, когда эта молодежь росла, он отдал себя делу ограбления страны. Присваивание денег для квартир детей из сиротских приютов домов и строительство роскошного особняка в Давиташене - это только один из эпизодов его деятельности.

Видимо, погруженный в решение проблемы денег детдомов, Варданян не упомянул, что Тер-Петросян с подобным призывом выступил также в 1999 году, всего через 1,5 года после государственного переворота. Он повел себя, как подобает вести себя государственным мужам, понимая, перед какими угрозами оказалось государство в результате расстрела парламента 27 октября, оставил в стороне личные обиды и призвал объединиться вокруг тогдашнего президента Кочаряна.

Видимо, увлеченный подбором плитки для кухни своего особняка, не вспомнил, что Тер-Петросян с подобным же призывом выступил и в 2016 году, во время апрельской войны.

И статья Тер-Петросяна не раскалывает, а наоборот, дает возможность просроченным фигурам вроде Варданяна набросав несколько слов заработать, не выходя из дома.