Светлая память, дорогой Герман!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера похоронил своего прекрасного товарища, известного фотографа и документалиста Германа Авакяна, известного также своими репортажами в период Карабахской войны. Герман родился 12 декабря 1962 года в городе Цулукидзе (Хони) в Грузии. В 1980-1985 гг. учился в Ереванском политехническом институте. С 1989 года началась его карьера фотокорреспондента: он, в частности, сотрудничал с газетами "Республика Армения" и , а также другими местными и зарубежными СМИ. 

В числе достижений и наград - "Лучший фотограф года" американо­армянского журнала "Амайнапаткер" (2000. Лос-Анджелес, США); награда "За достижения в прессе" от студии "Версус" и Института Открытого Общества (2001. Ереван, Армения); лауреат конкурса Международного фонда документальной фотографии "Пятьдесят ворон" (Сан-Франциско, 2002); Ежегодная премия Ереванского пресс-клуба (2005, за цикл фотографий "Смертоносные игрушки"). 

Фото kentron.am

Герман никогда ни на что не жаловался. неожиданно и скоропостижно скончался у себя дома - вышел из ванны и упал. Прибывшая "скорая" ничем не смогла помочь...

Безвременной смертью Германа потеряли мы все - и те, кто его знает, и те, кто еще должен был лично узнать его и познать жизнь через его искусство.

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер". Слова Михаила Булгакова в его бессмертном романе "Мастер и Маргарита"... Точнее не скажешь...

Скидываю его страничку в Фейсбук для тех, кому интересно...

https://www.facebook.com/herman.kianava

Светлая память, дорогой Герман!