Об интервью Кочаряна газете "Грапарак"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Время от времени СМИ, поддерживающие Кочаряна публикуют его обширные интервью. На этот раз его опубликовала газета "Грапарак". В целом, в интервью нет ничего особенного - он говорил то же, о чем говорят и его сторонники: его не за что было арестовывать. Но есть и новость, которая заключается в том, что он представляет себя там в качестве строителя будущего и что в его время народ требовал, чтобы он посадил Тер-Петросяна и всю элиту АОД. Но, как известно, Левон Тер-Петросян и Армянское национальное движение не сажали. Оказывается потому, что Кочарян хотел строить будущее, а не бороться с прошлым, и не передавал своим сторонникам разрушительных эмоций. Какой гуманизм!

Фото kavlaz-uzel.eu

Он также говорит об арцахской проблеме. И это в том случае, когда Арцах был им же вытеснен из переговорного процесса и решение проблемы было заведено в тупик. И, наконец, самое смешное: он там говорит о легитимности правительства и ожидает досрочных выборов. Как знать, может это руководитель клуба "Вернатун" его так обнадежил? Прям обалдеть! Видимо то, что  годы победы они называли "холодными и темными годами", также было составной частью конструктивных эмоций. Или убийство Погоса Погосяна, которого забили до смерти его охранники и остались безнаказанными. Более того, заявил, что если бы тот остался жив, то ему было бы что ему сказать... Причина - справедливые судьи и прокуроры. Хоть бы о законности, праве и справедливости молчал...

А теперь посмотрим, чье будущее он строил десять лет подряд. Да, он построил шикарное будущее для своих детей и близких, которые с нуля стали миллионерами. А как насчет страны? Да пошла она... В рамках пресловутой программы "Имущество за долги" стратегические объекты страны были переданы чужакам, а армянское государство доведено до статуса "форпоста". Нераскрытые убийства высокопоставленных чиновников во время его пребывания в должности, 27 октября, организаторы которых также до сих пор не раскрыты...

Правовая система, которую он обслуживал, была бесконечно "справедливой". Интересно, когда-либо он вспоминает жителей общины Центр Еревана, которых выбрасывали на улицу, люди получали инфаркты и инсульты, а он вместе со своими близкими строили там свой собственный Северный проспект и представляли это как экономический рост? Все это было сделано через справедливых судей и прокуроров.

От дел он отошел кровавым 1-м марта. И он еще говорит о строительстве будущего. Помните 1998 год, когда он стал президентом? Тогда он был беспартийным и заявлял, что моя партия - это мой народ! По всей видимости, даже сейчас ему кажется, что его предполагаемые "однопартийцы" требовали, чтобы Левон Тер-Петросян и Армянское национальное движение сели. 

У Кочаряна с памятью точно что-то не то. Ну, в изоляторе и не такое бывает! Он подзабыл, что когда после 10 лет молчания Левон Тер-Петросян вернулся в большую политику, общественность была в восторге и вновь победила в президентских выборах 2008 года. Кочарян даже в своей книге описывает, как произошла отставка первого президента, что невозможно представить иначе, как государственный переворот. Это не народ сместил Левона Тер-Петросяна. Об отставке люди узнали от канала Общественного телевидения. И если бы у Кочаряна был бы хоть небольшой компромат на первого президента и его товарищей по команде, они наверняка были бы там, где сегодня сидит Кочарян.

Что касается выборов, то он должен понимать, что будут выборы внеочередными или очередными, это не будет иметь ничего общего с выдвинутыми против него серьезнейшими обвинениями, и он свою невиновность должен доказать с помощью своей мощной юридической командой в суде. Главное, что во дворе нет недостатка в выкрикивающих "герой" пиццеедах...

И еще: лучше бы не напоминал людям о своем существовании через свои бессмысленные интервью!